‘Aster Fox’ – dessin et aquarelle renard

13.0035.00

Dessin à la plume et aquarelle “aster fox” immortalisent la rencontre entre un renard et des fleurs d’aster.
Impression haute qualité d’un dessin aquarellé, encadré ou non.

Description

art-print

"Aster fox"

Aster _ “étoile” _
famille des Asteraceae  floraison automnale
Lorsque Pandore ouvrit la boîte contenant tous les maux de l’humanité, l’aster naquit dans les larmes d’Astrée.

Impression d’une aquarelle et dessin à la plume et au brou de noix.
Illustration en qualité fine-art et en nombre limité.
Chaque impression est numérotée et signée.
J’ai choisi un papier fine-art qui possède un grain texturé : l’impression ressemble à s’y méprendre à l’original

FORMATS : 13 x 18 cm   ou 21 x 29,7 cm

PAPIER : papier texturé cotton rag 310g
_ papier fine-art : parfaite conservation des couleurs dans le temps _

CADRE : possibilité d’un encadrement sous-verre
avec une bordure en papier kraft ou ruban en tissu mat noir
ou non-encadré

Nombre de tirages limité à 30 exemplaires.

Autres formats

Ce dessin aquarellé peut être imprimé dans d’autres tailles ou encadré dans un cadre ancien. Aussi, n’hésitez pas à me contacter, si vous souhaitez un format particulier ou souhaitez voir mes cadres chinés.

Artisanat et éco-conscience

Je dessine et j’imprime chaque illustration dans mon atelier à Méteren.
Les art-prints sans encadrement sont protégés dans une pochette en papier cristal (compostable).
J’emballe avec soin dans une boîte en carton brut plate.

Informations complémentaires

Poids 30 g
format

13×18, 21×29,7

encadré

non encadré, sous-verre tour kraft, sous-verre tour noir