Des cartes uniques  » chat de fin d’année » brodées à la main

10.00

Vous aimez les belles cartes de voeux vraiment uniques?
Ces cartes illustrées et imprimées sur un beau papier texturé sont brodées à la main : elles sont faites pour vous !

Description

'Carte brodée 'chat de fin d'année'

dessin et broderie

Vous aimerez à coup sûr écrire vos voeux dans cette carte illustrée double brodée à la main de façon unique !

Quelle version allez-vous choisir ?
le gui au fil fin doré ?
ou la branche de sapin étoilée ?

Une chose est sûre : comme je réalise la broderie à la main,
chaque carte sera légèrement différente et donc unique !

La broderie est réalisée dans des fils de broderie fins de grande marque dont les couleurs tiennent à la lumière.
L’impression est sur un beau papier épais blanc au grain « aquarelle » pour plus d’authenticité.
Chaque carte est a deux volets, doublée une papier épais lisse blanc.

FORMAT : 10 x 15 cm
PAPIER : papier texturé Rembrandt 300g

en option : enveloppe kraft

Pour vous plonger dans l’ambiance de fin d’année,
découvrez également les lots de cartes et les marque-pages !

Artisanat et éco-conscience

Je dessine et brode chaque carte dans mon atelier à Méteren.
Les cartes sont protégés dans une pochette en papier cristal (compostable) ou en papier recyclé et emballés avec soin dans une boîte en carton brut plate ou une enveloppe renforcée de carton.

Informations complémentaires

Poids 30 g
broderie

sapin étoilé, gui doré